5 значимых советов, которые помогут увеличить конверсию

5 значимых советов, которые помогут увеличить конверсию

С наблюдением онлайн-покупок компаниям стало труднее привлекать и удерживать постоянных клиентов. Если вам нужны высокие коэффициенты конверсии, вам нужно будет уделять пристальное внимание опыту пользователей по взаимодействию с сайтом, так как посетители, которые довольны им, не только чаще покупают, и возвратятся на ваш сайт в будущем.

Мы решили опубликовать статью Эрика Гордона - бизнес-ориентированного специалиста по маркетингу из Хьюстона, который помогает своим клиентам получить качественные и последовательные результаты, используя последние стратегии интернет-маркетинга и SEO.

Если ваш сайт неудобен для пользователей, очевидно, что пользователи быстро уйдут, а это приведет к увеличению коэффициента отказов. Чтобы предотвратить это, мы предлагаем несколько советов, которые помогут увеличить конверсию, превращая посетителей в клиентов.

Оптимизируйте контент «Вверху страницы»

Вверху страницы - это верхняя половина сайта, которая видна на первом экране. Этот участок нужно в обязательно оптимизировать, т.к. когда посетители заходят на вашу веб-страницу, они в течение нескольких секунд принимают решение о том, будут ли оставаться на ней или нет. Люди будут скролить страницу вниз тогда, когда их заинтересовала информация в первом первом экране.

Как оптимизировать «Вверху сгиба» контент:

  • Убедитесь, что ваш контент является убедительным.
  • Поместите тонкие визуальные сигналы, такие как стрелки, которые обращают внимание на прокручивая вниз.
  • Рассмотреть возможность предоставления страницы в виде анимации. Это помогает удержать внимание посетителя, который с большей вероятностью прокрутит страницу вниз, чтобы увидеть остальную часть.
  • Подчеркните самое важное сообщение с помощью визуальной иерархии. Контент, который ведет к конверсии, должен быть более заметным по сравнению с окружающим текстом.

Пусть ваш сайт будет «чистым» и простым

Первое впечатление о вашем сайте является первым впечатлением о вашем бизнесе. Поэтому необходимо сделать так, чтобы людям было приятно пользоваться вашим веб-ресурсом. Вряд ли они захотят вести с вами дела, если им не понравится ваш сайт.

Заметьте, что первое впечатление о вашем сайте, которое получает пользователи, зависит не только от контента. Важную роль играет время загрузки страницы, цветовая схема, структура среды, интервал, шрифты и другие визуальные элементы.

Один общепринятый принцип оптимизации пользовательского опыта (UX) заключается в том, чтобы были страницы простыми и чистыми. Слишком много элементов на веб-странице плохой системы плохого поведения. При разработке своих веб-страниц учитывайте, насколько они простыми и незагруженными. Простой дизайн помогает сосредоточиться на главном - форме подписки, покупке продукта или другого действия, которые увеличивают конверсию.

Наиболее оптимальные методы реализовать это:

  • Свяжите логотип своей компании с домашней страницы. Так пользователь легко перейдет на главную страницу после просмотра других страниц вашего сайта.
  • Используйте цвета с умом. Некоторые оттенки особенно хорошо привлекают внимание к конкретным областям страницы.
  • Скажите больше с меньшим слов. Будьте краткими при создании контента и написании основного сообщения. Это увеличивает вероятность того, что ваши посетители обращают внимание на то, что вы говорите.
  • Убедитесь, что ваш сайт прост в навигации. Реализуйте так называемые «хлебные крошки».

Делайте сайт с учетом адаптивного дизайна

Мобильное использование Интернета растет каждый день. Миллиарды людей во всем мире теперь используют смартфоны и планшеты, чтобы выходить в Интернет дома, в офисе или во время поездок на работу. Вот почему вы должны учитывать свой отзывчивый дизайн при создании сайта.

В современном мире все большее число предприятий использует адаптивный дизайн на своих веб-сайтах, чтобы обеспечить их полную работоспособность на всех устройствах независимо от размера экрана. Маловероятно, он позже будет на вашем сайте, он будет отображаться на вашем сайте с ПК. Поэтому, не имея отзывчивого веб-сайта, вы теряете ценные бумаги клиентов.

Наконец, не забывайте об улучшении времени загрузки страницы. 53% мобильных посетителей, вероятно, покинут веб-страницу, если потребуется загрузка более трех секунд.

Создайте мощный призыв к действию

Когда дело доходит до улучшения конверсии, ничто не сравнится с мощным призывом к действию. CTA (призыв к действию) говорит посетителям вашего сайта, как получить то, что им нужно. Отсутствие сильного призыва к действию может привести к тому, что посетители будут отвлекаться и уходить.

Несколько советов, как усилить CTA:

  • Предложите посетителям какую-то ценность (выгоду). Это может быть скидка с ограничением во времени, или полезный материал, который вы отправите на эл.почту, или другой бонус.
  • Выберите цвет для кнопок CTA. Он должен выделяться на общем фоне, но при этом не несовместимы с ним, а наоборот - остальная часть дизайна.
  • Обратите внимание на текст, который вы используете в своем CTA. Избегайте использования таких слов, как «продолжить» или «следующий». Вместо этого расскажите своим клиентам, что они будут предлагать, когда они перейдут на новую страницу, включите эту информацию в эту кнопку (например, кнопку подписки на рассылку назовите не «Подписаться», а «Хочу быть в курсе»).
  • Также важно правильно link кнопки с призывом к действию. Как правило, лучше размещать их вверху сайта. Так посетители сразуят их, когда зайдут на страницу.

Тестируйте все, что вы делаете

Улучшить UX (пользовательский интерфейс) вашего сайта получится только методом проб и ошибок. Даже представленные здесь идеи лучшим образом вы сможете реализовать посредством А / В тестирования. Делайте, наблюдайте, анализируйте, настройте повторно и снова наблюдайте.

По мере внесения изменений в контент и дизайн вашего сайта вы, вероятно, заметите, что каждый вариант показателя на показатель отказов, как и на показатель конверсии. По мере того, как вы будете проводить тестирование и корректировки, вы начнете понимать, что особенно откликается ваша целевая аудитория.

Мысли на завершение

Если вы хотите, чтобы ваш онлайн-бизнес не только выживал, но и процветал, обязательно позаботится о UX, чтобы люди с удовольствием пользовались вашими сайтом. Положительный пользовательский опыт - это то, что делает посетителей более склонными к платежным клиентам, которые не только что-то покупают у вас сегодня, но снова вернутся, чтобы с вами дело в будущем.

# Интернет-маркетинг