Как создать листовки, которые получают результаты

Как создать листовки, которые получают результаты

Мы называем их флаерами, листками, раздаточными материалами, брошюрами и даже афишами. Как бы мы ни называли эти маленькие листы бумаги, они все еще работают в нашем цифровом мире.

Скромный флаер обычно описывают как «небольшую листовку, в которой рекламируется событие или продукт». На самом ли деле все так просто?

Хотя это изделие может быть обычным листом бумаги, оно также является отличным способом захватывать потребителей и повышать продажу ... если сделано, как надо.

Помните, что каждую минуту людей окружают рекламные сообщения, особенно на улице. По некоторым данным, мы видим до 7 000 объявлений за день, большинство из которых преследуют нас в интернете. Вы должны сделать что-то, что будет действительно замеченным и запоминающимся. К сожалению, большинство флаеров отправляются прямиком в мусорные баки, а выброшенные листовки - это ваше выброшенное время и деньги.

Итак, как вам пробиться через помехи и сделать что-то отличительное? Как создать листовку, которую не отправляют сразу в мусор?

Вот быстрый 7-шаговый план, помогающий создать отличный флаер, который обязательно будет замечен.

1) Проведите мозговой штурм для рождения Большой Идеи

Сами или коллегами найдите, чтобы записать столько, сколько возможно вещей в вашем офисе и о том, что вы рекламируете. Не бойтесь переносить на бумагу даже бессмысленные идеи. Иногда самые странные идеи из вашего мозгового штурма могут породить отличную идею, которая принесет деньги.

2) Внимательно его пересмотр

Когда идей уже нет, отступите и посмотрите, что вы записали. Уйдите на некоторое время. Если есть возможность, вернитесь к этому на следующий день. Так делать не обязательно, но может быть очень полезно. Когда вы вновь посмотрите на доску, что из качества компании / услуг / продукта выделяется? Это и есть ваша идея.

3) Усильте концепцию

Отличный заголовок или элементы визуализации - только половина битвы. Теперь вам нужно пойти дальше и усилить концепцию. Что можно сделать, чтобы ваша листовка действительно выделялась? Можете ли вы сложить ее? Можете ли напечатать на необычный материале? Можете сделать ее ароматизированной или другим способом, так что люди не могут игнорировать парковочный талон?

4) Подумайте над сообщением

Что вы можете сделать, чтобы действительно прорваться сквозь рамки и информационный шум? Этот мир переполнен рекламными сообщениями. Что делает вашу листовку другой? Зачем кому-то тратить свое драгоценное время на нее? Как можно сделать так, чтобы ваш флаер продавал?

Для этого у вас должно быть сильное сообщение. Если есть хорошее предложение, вам даже не понадобится придумывать заголовок. В конце концов, сообщение «БЕСПЛАТНО» сразу бросается людям в глаза. И не нужно выдумывать чего-то умного.

5) Сделайте дизайн

Вы можете сделать дизайн своего флаера самостоятельно современным компьютерным программам и онлайн-шаблонам. Во-первых, не загромождайте изделие. Вам нужно убедиться, что на вашей листовке достаточно места для заголовка и предложения, которые должны выделяться.

Затем хорошенько подумайте об изображениях. Вы не можете просто взять любое изображение из Интернета, поскольку большинство фотографий охраняются авторским правом. Вы можете взять картинку из фотостока по разумной цене на таких сайтах, как stockunlimited.com или бесплатно на веб-русурсах типа pexels.com.

Наконец, проверьте свой флаер на ошибки, если не хотите увидеть наличие орфографические ошибки или другие проблемы, как только возьмете напечатанный флаер в руки.

6) Напечатайте качественно

Не экономьте на печати, если в этом нет вашей задумки. При этом, попробуйте договориться с типографией и рекламным агентством. Особенно если сказать, что вы готовы стать постоянным клиентом, вам могут дать отличные скидки.

7) Распространяйте листовки креативно

Что ж, вы держите в руках свой флаер, и он прекрасен.

Теперь пришло время подумать о том, как распространить эти листовки нужным людям. Вы ведь не хотите выбросить свои деньги? Нет ничего более удручающего, чем потратить время и деньги на то, что потом будет валяться в метро и мусорных баках.

Найдите способ вручить свой флаер людям, которые скучают, которые ждут своих родных возле магазина или присматривают за детьми на игровой площадке. Это люди, которая сильно нуждаются в том, чтобы чем-то развлечься. Так почему бы не дать им ваш флаер? Также вы можете оставить свои листовки на лобовом стекле припаркованных автомобилей или в дверях квартир, но, опять же, подумайте об аудитории. Будет ли интересно этим людям сообщение или они просто выбросят флаер как любой другой?

Помните, что успешным любой рекламный инструмент делает прежде всего сильное предложение.

Переведено и дополнено с  www.thebalancesmb.com .

# Дизайн