Как увеличить онлайн продажи через интернет-магазин: простые способы, о которых мы часто забываем

Как увеличить онлайн продажи через интернет-магазин: простые способы, о которых мы часто забываем

Все, что вы делаете для увеличения онлайн-продаж через свой веб-сайт, стоит вам денег. К примеру, вы оплачиваете рекламу в Google AdWords или Facebook. Вы также можете платить за создание хорошего контента для своей страницы и блога Facebook. Затем вы платите за трафик, потому что люди нажимают на ссылки. Даже если вы все делаете самостоятельно, вы тратите свое время и ресурсы. Поэтому предлагаем несколько способов, избежать некоторых ошибок и максимально превратить ваших посетителей в покупателей.

Помните, что не все будут покупать прямо сейчас

Когда посетитель приходит на ваш сайт, просматривает его и уходит, ничего не покупая, вы все равно тратите деньги. Не стоит расстраиваться. Вам нужно понимать, что не все готовы покупать прямо сейчас. Многие компании пытаются решить эту проблему с помощью рекламы в Facebook и ретаргетинга. Проблема здесь в том, что посетитель, возможно, заинтересовался некоторыми товарами, но в действительности не нуждается в них на данный момент. Это не означает, что он или она никогда не будет покупать что-либо из вашей компании в будущем. В любом случае, человек уже имеет представление о вашем бренде и с большей вероятностью что-то купит у вас, когда будет готов.

Создайте идеальный сценарий

Имеется в виду использования с потенциальными покупателями. Для начала соберите как можно больше информации о людях, которые посещают ваш сайт. Затем, измените вашу аудиторию, настройки на определенные критерии (например, на возрасте, интересах, настройте и т.п.). Затем создайте с ними значимые отношения, которые помогут увеличить продажи в Интернете. Значимые = ценные для покупателя. Обучайте ваших клиентов, развлекайте их, делитесь советами и забавной информацией в вашей сфере, информируйте о новинках и спецпредложениях. Делать это можно с помощью полезных email-рассылок, социальных сетей, интересных видеороликов и т.п.

Думайте, как ваш клиент

Подумайте, как бы вы себя вели. Вы, вероятно, одновременно просматриваете несколько сайтов. В вашем браузере открыто несколько вкладок.

Вы находите модель, которая вам нравится, в интернет-магазине, о котором вы никогда не слышали раньше. Вы действительно внесены в получение новостей и обновлений от них? Скорее всего, нет. Вы получаете в получении скидки -X%? Может быть, но чем дороже товар, тем состоятельнее покупатель. Поэтому небольшая скидка не будет иметь особого значения. Даже если цена товара действительно заманчива, далеко не для всех людей стоимость играет первоочередную роль. Многие клиенты намного больше ценят хорошее обслуживание, надежность компании, качество продукции.

Не обязательно предлагать потенциальному покупателю монетарную ценность, хотя это тоже может быть. Попробуйте предоставить скромный, но приятный бонус. Например, для тех, кто ищет качественные туфли, вы можете предложить руководство по уходу за кожаной обувью. Если продаете мужские костюмы, можете предложить при покупке костюма рубашку за полцены. Если занимаетесь продажей гаджетов, покажите видеообзор товара. Поверьте, это выгодно выделит вас среди конкурентов, многие онлайн-магазины не предоставят даже хорошие фото товаров.

Поделитесь интересной информацией

Включается один из самых больших методов этого метода, который распространяется на посетителей, которые не уверены, что они установлены. Человек может смотреть несколько сайтов одновременно. Затем увидеть ваш гайд по уходу за кожаной обувью или обзор лучших по использованию цены-качества смарфтонов. Ему будет интересно, даже если он пока-что не готов покупать. Это означает, что вы привлекаете внимание многих людей и сможете позиционировать себя как авторитет для большего числа посетителей. И когда они будут покупать, они будут более лояльны для вашей компании, потому что вы сделали что-то другие, что-то очень отличительное от магазинов, предлагающих все как один скидку -10% за регистрацию или Х гривен на первую покупку.

В заключение

Чтобы понять, что препятствует увеличению онлайн-продаж, прежде всего подумайте, как клиент. Удобен ли ваш интернет-магазин? Достаточно ли информации о товаре на сайте? Отвечает ли реклама потребителя клиентов? Почему вам стоит доверять?

Не забывайте, что когда кто-то не покупает сразу, это не значит, что он больше никогда не совершит покупку у вас. Анализируйте продажи и продолжайте маркетинг. Сделайте свою рекламу и послание на сайте привлекательными и необычными. И наконец, позаботьтесь о том, чтобы все шаги ваших покупателей были простыми и интуитивно понятными.

# Интернет-маркетинг