Новые возможности для онлайн-продаж в Viber

Новые возможности для онлайн-продаж в Viber

Приложением Viber пользуется более 1 млрд человек, и разработчики предоставили компаниям новую возможность использовать с пользователями мессенджера.

Новый функционал людям позволяет находить различные товары прямо в приложении, посещать интернет-магазины и делиться понравившейся продукцией с друзьями. Такой каталог прежде всего будет запущен в Америке, Англии и России.

В меню приложения пользователи будут видеть систему, переведенную на так называемую «клавиатуру для шопинга». Там покупателям будут доступны различные товары от компаний-партнеров Viber. Если вам понравился товар, вы сможете приобрести его сразу или отправить в другу (чтобы посоветоваться или порекомендовать, к примеру). При этом приложение конфиденциальность информации в личных сообщениях. Это значит, что магазины не будут продавать данные о том, с кем пользователи делятся своими товарами в личных чатах.

Руководитель отдела электронной коммерции Вайбер, Зефрин Ласкер, упрощенная процедура покупки пользователей, хочет тратить на шоппинг минимум времени и усилий. Хотя видно, что компания явно сможет монетизировать популярность своего мессенджера за счет рекламы крупных брендов. В любом случае, делать покупки онлайн еще никогда не было так удобно: как только у вас возникает идея посмотреть или купить тот или иной продукт, вы просто делаете это, советуетесь с, моментально получает ответ.

Шоппинг в интернете становится все более и более актуальным для людей разных возрастов и рода занятий. Это направление активно растет и развивается в Украине. Используя разные каналы, в том числе и мессенджеры.

#SMM # Интернет-маркетинг