Семинар 1С-Битрикс в Житомире!

Семинар 1С-Битрикс в Житомире!

Вот мы и провели «Всеукраинский семинар «1С-Битрикс«: эффективный путь развития бизнеса в интернете» который состоялся 4 декабря 2014 года в конференц-зале отеля «Reikartz».

Идея возникла как-то спонтанно. Увидели на сайте компании «1С-Битрикс» анонс Всеукраинского семинара, который будет проводится в разных городах. Мы не раз посещали мероприятия такого рода, и как раз недавно вернулись с партнерской конференции в Киеве.

Вот и подумали: а почему бы не взяться за организацию такого семинара в своем городе, так сказать, для своих? 

Мы отдавали себе отчет, что это потребует немало сил, времени и ресурсов (даже при том, что компания «1С-Битрикс» активно участвовала и помогала с организацией), но в то же время понимали: чтобы достигать большего, нужно выходить из зоны комфорта.

Готовится начали заранее: выбрали темы докладов, нашли хороший конференц-зал, начали делать страницу семинара и еще много-много всего. Кстати, говоря о докладах, на их подготовку ушло более всего сил и времени. Мы не ставили за цель ошарашить слушателей чем-то новым, вызвать восхищение собой и т.п. 

Главная задача заключалась в том, чтобы поделиться теми знаниями, опытом, идеями, которые мы имеем, рассказать о тех инструментах развития бизнеса, которые сами используем. Ну и конечно же передать это в доступной и интересной форме. Ведь, как заметил капитан «Парохода» Андрей Горбатый, мы больше разрабатываем и продвигаем сайты, чем выступаем публично. 

И чем ближе было 4 число, тем длиннее и «бессонное» были для некоторых ночи.

Последние действия подготовки были совершены, и мы с нетерпением ждали участников. 

Каждый зарегистрировавшийся получил программу семинара, рекламные материалы, а также анкету, которая позволяла в конце мероприятия участвовать в розыгрыше призов.

Семинар открыл руководитель digital-агентства «Пароход» Андрей Горбатый. 

Он поделился своим виденьем того, с чего начать развитие бизнеса в интернете, как выбрать подрядчика по разработке своего веб-сайта, на что обращать внимание при создании сайта. 

Далее Сергей Панчук, наш веб-программист, рассказал о возможностях платформы для создания интернет-магазина «1С-Битрикс» а также о том, что влияет на его эффективность с точки зрения программинга.

С докладом о том, как увеличить доходность бизнеса при помощи продвижения в сети, а также об аналитики как инструменте эффективности рекламы выступил SEO-специалист Александр Черныш.

Небольшой перерыв на кофе позволил пообщаться в неформальной обстановке, а также немного отдохнуть.

После кофе-паузы семинар продолжил Дмитрий Поруцкий, руководитель СЦ «Точка» в г. Житомир, который рассказал об услугах логистики для интернет-магазинов.

Далее Константин Сафонов, проектировщик интерфейсов на «Пароходе» поделился с участниками одним из самых важных факторов успешных продаж - юзабилити, или удобство интернет-магазина для покупателя. 

Ну и завершила выступления наш аккаунт-менеджер Цалковская Татьяна, презентовав корпоративный портал «Битрикс24».

Порадовало, что на протяжении всего семинара участники активно общались и задавали вопросы.

А в конце состоялся розыгрыш призов и пятеро счастливчиков получили на память подарки.

Мы благодарны всем, кто нашел время посетить этот семинар! Успехов Вам!