СВЕЖЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ БИТРИКС24: ТАИТИ

СВЕЖЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ БИТРИКС24: ТАИТИ

Сегодня состоялась презентация крупного обновления для Битрикс24. Обновление называется "Таити".

Ведущими мероприятия были: 

  • генеральный директор "1С-Битрикс" Сергей Рыжиков, 
  • директор "1С-Битрикс: Украина" Дмитрий Суслов,
  • продакт-менеджер "1С-Битрикс" Юрий Волошин. 

Сам Битрикс24 был создан в 2012 году, поэтому компания скоро будет праздновать свое пятилетие.

Как обычно в начале презентации организаторы рассказали об использовании Битрикс24 во всем мире, о том, что добавились еще несколько языковых локализаций (на данный момент решение Битрикс24 9 языков и 11 доменов). По статистике использования данного инструмента они поделили пользователей на сегменты:

  • коммуникации;
  • задачи и проекты;
  • CRM.

Первое, что представили докладчики, - это визуальные изменения. Переработано левое меню, убраны групп. которые пользуются малой популярностью, создан механизм перетягивания пунктов меню в первый уровень. 

Можно добавить свой пункт в меню, например, ссылку на любой сайт для быстрого перехода. Кроме того, добавилась кнопка для скрытия левого меню, увеличивающую рабочую область на 20%.

Вверху, возле логотипа компании, появилась иконка, при клике на которую выводится вся структура меню Битрикс24.

Для нового зарегистрированного пользователя создается три шаблона настроек (Коммуникации, CRM, Задачи), при которых система автоматически настраивается под пользователя.

Следующим большим блоком в презентации стала тема о Нейронных сетях. После информации, докладчики представили обзор распознавания лиц по фото. Создан функционал, который получил название "Face-трекер". При включенной веб-камере Битрикс24 может распознать человека и найти его в базе CRM. Если же его нет в базе, можно внести контакт самостоятельно. 

В связи с этим было сказано, что при установленной веб-камере в офлайн-магазинах Битрикс24 может определять людей и их в своей базе данных (или заносить новые контакты в своей базе данных). Также система автоматически найдет их профили в соц. сети Вконтакте (в результате попадают и другие люди, но система выбирает по самому высокому проценту совпадений).

Еще один функционал получил название "Визит-трекер". Он подразумевает:

  • запись разговора встречи с клиентом, 
  • прикладывание аудиозаписи с клиентом в лид, 
  • автоматическое распознавание клиента по лицу, 
  • автоматическое создание нового контакта, 
  • фиксация каждой встречи в CRM.

Организаторы презентации заявили, что Битрикс24 - это первая в мире облачная CRM с технологией распознавания лиц.

Следующим нововведением стала функция "Распознавание визиток". Из мобильного приложения Битрикс24 можно сделать снимок визитки: система автоматически распознает контактные данные и сама занесет их в профиль клиента в CRM.

Далее ведущие проинформировали о некоторых обновлениях "Открытых линий". Была сделана более тесная связка с разными месенджерами и соц. сетями. Тут же разработчики представили функционал "Чат-трекер": из чата через сайт автоматически можно найти клиента в CRM или завести новый контакт. Был упомянут виджет для сайта, который может стать достойной заменой JivoSite. 

Виджет устанавливается не только на сайты под CMS 1C-Битрикс, но и на другие популярные сторонние CMS. Еще появилась функция приветствия из чата, оценка общения, статистика по данному виджету. В общем "Открытые линии" в себе много сегментов. В последнее время Поддержка24 переходит на Открытые лини. Это значит, что клиенты коммерческих версий Битрикс24 могу задать вопрос техподдержке прямо в чат и получить быстрый ответ, что намного удобнее, чем через эл. почту.

Далее разработчики системы рассказывали о "роботах", многих обновлениях блока CRM (представили мастер настроек CRM "Старт CRM"), в новом виде "Канбан". Что касается системы "Канбан", теперь в ней можно в живом режиме перетаскивать элементы, а в режиме администратора можно смотреть, кто и когда перетягивает элементы. 

Также вышло обновление функционала подзадач и шаблонов задач. Отдельно можно сказать о внедрении функционала задач между разными Битрикс24. По простому: одна фирма ставит задачу в другую фирме.

В телефонии добавились функции "Обзвон" (список тех, кому нужно перезвонить) и "Регулярные счета". Обновились десктопное приложение и мобильное приложение, в котором уже можно начать «Рабочий день».

О сроках и тарифах

Обновления полностью будут доступны с декабря по январь.

Тарифная сетка продукта

Данную статью мы написали "по горячим следам" онлайн презентации, поэтому она носит чисто информационный характер. Чтобы понять все функции и ощутить их работу, нужно ждать выпуска этих обновлений.

Рекомендуем более подробно просмотреть саму презентацию:  

Развивайтесь!

# Битрикс 24