В чем разница между дешевым и дорогим продвижением?

В чем разница между дешевым и дорогим продвижением?

Если вы уже рассматривали предложения компаний, предоставляющих услугу продвижения сайта, то вы наверняка замечали, что стоимость этой услуги часто отличается в разы! В этой статье мы приоткроем завесу тайны и ответим на вопросы: что такое продвижение, каким оно бывает и от чего зависит стоимость этой услуги.

Прежде чем рассказать вам, что делают компании за 100 у.е., 500 у.е., 1000 у.е. в месяц и более, сначала мы расскажем каким должно быть по настоящему эффективное продвижение.

Что такое качественное продвижение сайта?

При качественном продвижении выполняются огромные объемы работ как внутри сайта так и за его пределами.

  • Пишутся уникальные описания для страниц товаров или услуг;
  • Размещаются фото и видео на сайте;
  • Модернизируется и улучшается навигация;
  • Часто дорабатывается или модифицируется дизайн;
  • Размещается информации о вашем сайте на других сайтах и порталах;
  • Сайт интегрируют с социальными сетями;
  • Запускается контекстная и медийная реклама;
  • Проводится специальное тестирование, которое определяет эффективность тех или иных работ;
  • На основе тестирования делают корректировки применяемых методов;
  • Также выполняются и другие работы, в зависимости от надобности или особенностей сайта.

Выполнение всех этих работ без исключения называется комплексным продвижением сайта. Именно по такой схеме должно выполнятся качественное продвижение, которое несомненно приведет к положительному результату. Однако стоимость таких работ, сами понимаете, будет не маленькой!

Конечно, из этого списка можно выделить те работы, которые дают больший эффект, есть такие которые дают меньший эффект, а есть и такие, которые практически не влияют, но в тоже время являются основными параметрами для оценки качества сайта.

По этому работать и улучшать нужно все характеристики сайта без исключения, иначе продвижение будет не качественным или даже навредит сайту!Теперь вы можете понять, что основа качественного продвижения — это работа над всеми параметрами сайта без исключения. Теперь давайте посмотрим что сегодня нам предлагают многие компании на рынке.

Какое продвижение сегодня предлагают компании

Продвижение за 129,99 у.е. в месяц — получите максимум клиентов при минимальных вложениях.

Не смотря на убедительные слова компаний, которые обещают несчетное количество клиентов, будьте уверены — они говорят не правду! Невозможно выполнить даже 15% всех необходимых работ по сайту за такую сумму! Но как же они тогда продвигают?

Они работают только с одним наиболее эффективным показателем — количество ссылок на ваш сайт. Все остальные характеристики сайта остаются прежними - их никто не улучшает!

Как будут развиваться события при таком продвижении?

Компания начнет покупать ссылки на ваш сайт. Через некоторое время вы можете увидеть некоторые изменения в лучшую сторону. Но эти изменения будут совсем незначительными. Когда вы выплатите всю сумму или преждевременно откажетесь от услуги, компания просто отключит все купленные ссылки на ваш сайт.

В итоге — вы потеряете деньги и время, а клиентов как не было так и не будет.

Другого развития событий в таких случаях быть в принципе не может. 

Кроме того, сегодня лидирующие поисковые системы, такие как Google и Яндекс активно борются с такими методами продвижения сайта. И по этому, влияние ссылок на рост сайта с каждыми днем стает все меньше и меньше. В один прекрасный день эта иерархия просто рухнет и все равно придется улучшать сайт и прибегать к тем методам, о которых мы рассказали выше.

Так почему же не делать так уже сегодня?

Что делают компании за 500 и за 1000 у.е?

Вы будете удивлены, но 80% компаний, которые оглашают такую стоимость на свои услуги делают тоже самое, что и компании за 129,99 у.е.! Просто покупают больше ссылок, вы ощущаете чуть больший эффект, но в конце вас ожидает все то же — отключение ссылок, потеря денег, огромный вред вашему сайту.

К кому же тогда обращаться и сколько действительно нужно платить?

Обращаться нужно к тем компаниям, которые работают над сайтом комплексно. Заказывать продвижение лучше у тех, которые предлагают доработать дизайн, переписать текст, оптимизировать навигацию сайта, сделать техническую оптимизацию, поставить сайт на стабильный хостинг и тому подобное.Такая компания предложит вам способы доработки и модификации вашего сайта, а не предоставит вам договор, в котором нужно указать слова и желаемую позицию вашего сайта по этим словам.

Сколько стоят такие услуги?

  • Основная доля стоимость будет в основном зависеть от следующих факторов:
  • Уровня конкуренции бизнеса в вашем регионе.
  • Перед тем, как определить какую-либо цифру по стоимости, мы мониторим рынок, на котором работает клиент. Когда у компании всего 2—3 конкурента, сайт очень быстро займет топовые позиции, а стоимость услуг будет невысокой. Но когда у клиента несколько тысяч конкурентов, продвигать сайт тяжелее. Соответственно, цена возрастает.
  • Региона продвижения.
  • В больших городах стоимость услуг не дешевая. Регион прямо влияет на уровень конкуренции. Небольших населенных пунктах это показатель ниже. Стоимость продвижения по Украине и СНГ тоже будет значительно отличатся. Чтобы узнать стоимость продвижения в нужном регионе, оставьте заявку.
  • Объема предоставления услуг.
  • Обычное SEO-продвижение стоит меньше, чем комплексное продвижение. Это объясняется тем, что в первом случае мы повышаем позиции страниц сайта в поисковых систем Google и Яндекс, а также приводим на сайт целевую аудиторию. При комплексном продвижении мы также разрабатываем стратегию продаж, оптимизируем сайт под потребности посетителей, формируем хорошую репутацию компании в Интернете. Благодаря комплексной раскрутке отдача от ресурса больше.
  • Качества запросов.
  • Стоимость высокочастотных запросов выше, чем низкочастотных. “Высокочастотники” - это те запросы, которые целевые пользователи используют чаще всего. Соответственно, шансы привести их на Вашу страницу меньше из-за высокой конкуренции.
  • Ассортимента товаров или услуг.
  • Чем больше товаров или услуг, тем больше запросов. Если бюджет ограничен, расставьте приоритеты и продвигайте в топ наиболее выгодные страницы.
  • Кроме этого, на цену продвижения влияет возраста сайта, объем доработок, которые нужно внедрить; наличие и сложность ошибок на сайте; необходимость в доработке дизайна и многих других параметров и многих других параметров.

Сформировать корректную цену на продвижение можно только после анализа сайта!

Если вам нужна консультация или вы хотите заказать продвижение — обращайтесь!

Специалисты интернет-агентства «Пароход» всегда рады ответить на все ваши вопросы и помочь вам воплотить ваши идеи в эффективные решения!