Веб-студия или фрилансер, кому стоит доверить разработку сайта?

Веб-студия или фрилансер, кому стоит доверить разработку сайта?

Рано или поздно, любая развивающаяся фирма или компания приходит к решению создания собственного сайта, портала или интернет-магазина. Кому же доверить столь важное задание? Основная сложность в решении этого вопроса состоит в том, кому поручить выполнение этого задания.

Основная сложность в решении этого вопроса состоит в том, кому поручить выполнение этого задания. 

По сути, существует три самых распространенных пути решения этой проблемы

  1. Во-первых, Вы можете создать сайт своими силами, но этот вариант подходит лишь в том случае, если Вы располагаете достаточными умениями и навыками, необходимыми для реализации этой задачи.
  2. Во-вторых, вы можете обратится за помощью к удаленному специалисту (фрилансеру), но этот вариант не можно назвать надежным, так как такой сотрудник работает удаленно.
  3. И третий, пожалуй лучший вариант, это заказать разработку сайта в профессиональной веб-студиии, где Вам смогут гарантировать качество и готовность сайта согласно ранее оговоренным срокам. А теперь давайте подробнее рассмотрим преимущества и недостатки Фриланса и Веб-студии и определим, где же лучше всего заказывать разработку сайта для своей фирмы или компании. 

Фриланс

Одно из главных преимуществ фриланса, это конечно же стоимость, которая будет заметно ниже, чем если бы вы заказывали разработку сайта в студии. В большинстве случаев, заказчик останавливает свой выбор на фрилансе, руководствоваться именно экономией бюджета на создании сайта. Однако такая экономия, на самом деле, может быть только условной и не оправданной. А все потому, что фрилансер не является Вашим наемным работником, а по этому ответственность за выполнение задания он несет минимальную. 

Никто не сможет Вам гарантировать, что через несколько дней удаленный работник не выпадет из рабочего процесса и не будет возвращаться к нему в течении нескольких дней, что, кстати, не редкость. В таком случае у Вас будет простой и Вы просто будете вынужденный терять время и деньги в связи с тем, что Вас заказ не был выполнен вовремя. Это конечно не означает, что все удаленные работники так поступают, но, выбирая этот путь, нужно быть к этому готовым. 

Если Вы все же решили воспользоваться услугами удаленных специалистов, то примите во внимания следующие советы:

  1. обращайтесь за помощью к проверенным специалистам. Лучшим вариантом будет фрилансер, у которого Вы или кто-то из Ваших знакомых уже заказывали разработку сайта;
  2. обязательно изучите отзывы заказчиков, рейтинг и статистику удаленного специалиста, если таковые имеются;
  3. когда начинаете работать с фрилансером, не исключайте возможности договорных отношений, это даст Вам небольшую подстраховку. 

Веб-студия

Неоспоримое преимущество студии – это комплексный подход в создании сайтов. Суть этого заключается в том, что процесс создания сайта разделяется между специалистами, каждый из которых выполняет свою, узкоспециализированную работу. Таким образом, студия может гарантировать создание сайта на высочайшем уровне, чего, в свою очередь, не может Вам гарантировать фрилансер. 

Более того, студия, это слаженная команда из программистов, дизайнеров, копирайтеров, которые работают вместе, так сказать в одной «упряжке» и в случае, если для экономии средств Вы решите задействовать в разработке своего сайта несколько фрилансеров, то это, скорее всего, не улучшит качество проекта, а наоборот приведет к появлению дополнительных проблем. 

Кроме этого, комплексный подход веб-студии подразумевает не только качественную разработку сайта, но и дальнейшую поддержку и развитие вашего ресурса, что является еще одним немаловажным преимуществом студии. 

Заключение

Какой из вариантов выбрать, решать конечно только Вам, единственное на что хотелось бы обратить Ваше внимание, так это то, что создание сайта - это очень важный шаг, который со временем отразиться не только на имидже Вашей компании, но и будет оказывать существенное влияние на объемы продаж и рост клиентской базы. Именно по этому так важно знать, кто будет осуществлять разработку и запуск Вашего Интернет проекта.